StarTech.com Barra orizzontale per Gestione Cavi - Barra Lacing per Rack - Pacco da 10
StarTech.com
Article Code: OC099891 - Vendor Code: CMLB10 - EAN: 0065030869195
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Barre di allacciamento per instradare i cavi e ridurne la tensione all'interno del rack
Queste barre di allacciamento si installano orizzontalmente sulla parte anteriore o posteriore del rack per fornire un punto di fissaggio sicuro per gestire i cavi; questi vanno fissati alle barre di allacciamento con fascette per cavi per ridurre la tensione su di essi e impedire di danneggiare le porte sull'apparecchiatura con montaggio a rack.
Protezione delle apparecchiature
Le barre di allacciamento per cavi proteggono l'apparecchiatura poiché scaricano il peso dei cavi nel rack, il che riduce la tensione costante a cui possono essere sottoposte le porte dell'apparecchiatura con montaggio a rack. Le barre di allacciamento costituiscono inoltre un percorso per i cavi, caratteristica che migliora il raffreddamento passivo all'interno del rack. Ciò consente di mantenere il rack a una temperatura ottimale, al fine di estendere la vita dell'apparecchiatura e ridurre o eliminare i tempi di fermo.
Design discreto e robusto
Le barre di allacciamento per cavi sono costruite in acciaio pieno e occupano solo un terzo di un'unità rack in ogni punto di installazione. Il design arrotondato in acciaio pieno offre un'elevata robustezza, a differenza delle barre piatte che tendono a flettersi facilmente.
Risparmio sui costi di spedizione
La confezione contiene 10 barre di allacciamento per cavi, per consentire l'acquisto di più barre contemporaneamente. È la soluzione ideale per implementazioni su vasta scala, poiché riduce nettamente l'imballo e i costi di spedizione.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 11 mm |
| Peso | 95 g |
| Profondità | 483 mm |
| Larghezza | 7 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 10 pz |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 510 mm |
| Altezza imballo | 78 mm |
| Peso dell'imballo | 1,57 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse | Sì |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Capacità di rack | 1U |
| Tipo | Barra di cablaggio |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85389099 |