Canon imagePROGRAF TX-3100 stampante grandi formati Wi-Fi Ad inchiostro A colori 2400 x 1200 DPI A0 (841 x 1189 mm) Collegamento ethernet LAN
CANON
Article Code: OC024674 - Vendor Code: 4600C003AA - EAN: 4549292184075
Informazioni consegne:
Stampante a getto di inchiostro per grandi formati Canon imagePROGRAF TX-3100 - 914,40 mm (36") Larghezza di stampa - Colore - 5 Colore/i - 2400 x 1200 dpi - 128 GB - USB - Ethernet - LAN wireless - Carta semplice, Carta patinata pesante, Roll Paper, Taglia foglio, Carta patinata, Carta Lucida - Supporto a pavimento
| Connettività | |
|---|---|
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Numero di cartucce di stampa | 5 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Nero opaco, Giallo |
| Lingue di descrizione della pagina | HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, PDF 1.7 |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| A colori | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi | 115 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 2,1 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Carta | |
| Spessore | 0.07 - 0.8 mm |
| Diametro massimo rullo | 17 cm |
| Massima lunghezza rotolo | 18 m |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico) | 203.2 mm |
| Larghezza massima bobina | 91,7 cm |
| Dimensioni massime di stampa | A0 (841 x 1189 mm) |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Modulo continuo e foglio singolo, Rotolo |
| Fogli | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 105 kg |
| Altezza | 1168 mm |
| Larghezza | 1390 mm |
| Profondità | 984 mm |
| Scansione | |
| Scansione | No |
| Copia | |
| Copia | No |
| Prestazione | |
| Livello di potenza acustica (standby) | 35 dB |
| Capacità memoria interna | 500 GB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 51 dB |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Supporto di memoria | HDD |
| Display incorporato | No |
| Certificazione | TUV, CB |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 1061 mm |
| Larghezza imballo | 1606 mm |
| Peso dell'imballo | 175 kg |
| Profondità imballo | 903 mm |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |