Brother HL-J6100DW stampante a getto d'inchiostro A colori 1200 x 4800 DPI A3 Wi-Fi
BROTHER
Article Code: OC016297 - Vendor Code: HLJ6100DWRE1 - EAN: 4977766793339
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampante a getto di inchiostro Desktop Brother HL-J6100DW - Colore - 4800 x 1200 Stampa dpi - Ethernet - LAN wireless - 30000 Pages Duty Cycle - Carta comune - USB
| Velocità di stampa | |
|---|---|
| Risoluzione massima | 1200 x 4800 DPI |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 20 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono | 22 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 27 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 6 s |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Interfaccia standard | NFC, RJ-45, USB 2.0, LAN senza fili |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 21,7 kg |
| Profondità | 570 mm |
| Larghezza | 580 mm |
| Altezza | 680 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa | 21 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 5,5 W |
| Carta | |
| Dimensioni carta fotografica | 3.5x5,9x13" |
| Peso supporti fronte/retro | 64 - 120 g/m² |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 220 g/m² |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-C (C0...C9) | C5 |
| Dimensioni buste | DL, Monarch |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta lucida, Carta normale, Carta riciclata |
| Non-ISO print media sizes | Scheda di indicizzazione, Legal |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 26,6 kg |
| Altezza imballo | 574 mm |
| Profondità imballo | 576 mm |
| Larghezza imballo | 681 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavo alimentazione incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 18,6 cm |
| Peso del pallet | 186,6 kg |
| Numero di livelli per pallet | 3 pz |
| Quantità per pallett | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 6 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Caratteristiche | |
| Ciclo de lavoro | 250 - 2000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3, XPS |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| A colori | Sì |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità documenti | 100 fogli |
| Capacità di produzione totale | 100 fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 3 |
| Capacità totale in ingresso | 500 fogli |
| Prestazione | |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 50 dB |
| RAM installata | 512 MB |
| Collegamento in rete | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Design | |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,78 cm (2.67") |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Paese di origine | Filippine |
| Tipo di controllo | Touch |
| Touch screen | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Numero di scatole per strato | 2 pz |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |