Samsung Microonde Combinato Cottura Ventilata 28L MC28H5015CK
SAMSUNG
Article Code: OC144816 - Vendor Code: MC28H5015CK/ET - EAN: 8806086168359
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Piatti gustosi e salutari
Prepara piatti deliziosi e sani, fatti con ingredienti freschi, in modo rapido e semplice. Con la funzione Healty Cooking, potrai scegliere tra 15 menu predefiniti per cucinare alla perfezione piatti salutari, saporiti e incredibilmente fragranti, dagli spinaci al riso integrale, dal petto di pollo ai filetti di salmone.
Lievitazione degli impasti e Yogurt fatto in casa
La speciale funzione fermentazione utilizza una tecnologia avanzata per regolare con precisione la temperatura e il tempo, permettendoti di realizzare impasti o yogurt fatti in casa in qualsiasi momento. Una soluzione ideale per colazioni, pranzi e cene sempre freschi e genuini
Utilizza ogni angolo
Tutta la flessibilità di cui hai bisogno per cucinare le tue ricette preferite. Potrai disattivare il piatto girevole, interrompendo la rotazione del vassoio. Questa funzione ti consente di sfruttare ogni centimetro di spazio interno, inserendo nel microonde piatti o contenitori di forme diverse, ad esempio teglie e pentole di grandi dimensioni o di forma quadrata.
Funzione deodorizzazione
La funzione di deodorizzazione espelle l'aria dalla cavità interna, permettendo di eliminare rapidamente gli odori sgradevoli. Grazie a questa pratica soluzione, i tuoi cibi avranno sempre un gusto fresco e inalterato.
Ricette preimpostate
Ricette preimpostate per guastare ogni giorno quello che vuoi! Puoi preparare i tuoi piatti in poco tempo semplicemente schiacciando un tasto.
Massima facilità di pulizia
Il durevole rivestimento in smalto ceramico CERAMIC INSIDE™ è facile da pulire ed è resistente ai graffi. La superficie liscia può essere pulita senza grattare e non scolorisce nel tempo. Inoltre, la cavità antibatterica e antigraffio, garantisce igiene e resistenza nel tempo.
Modalità risparmio energetico (ECO Mode)
La modalità ECO riduce in misura significativa il consumo energetico grazie al funzionamento in stand-by. Quando l'elettrodomestico non viene utilizzato per cucinare, il livello di corrente necessario per supportare le funzioni essenziali è ridotto al minimo, consentendo di risparmiare sulla bolletta elettrica.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 517 mm |
| Profondità | 476 mm |
| Peso | 17,8 kg |
| Altezza | 310 mm |
| Dimensioni interne (L x P x A) | 358 x 327 x 235,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 586 mm |
| Profondità imballo | 518 mm |
| Peso dell'imballo | 20,2 kg |
| Altezza imballo | 371 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Piatto doratore incluso | Sì |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | Sì |
| Timer | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Allarme | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Partenza differita | Sì |
| Capacità interna | 28 L |
| Temperatura minima (convezione) | 40 °C |
| Potenza Microonde | 900 W |
| Rivestimento interno | Smalto ceramica |
| Funzione orologio | Sì |
| Cicalino spento | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Orologio integrato | Sì |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Piatto girevole | Sì |
| Potenza grill | 1500 W |
| Temperatura massima (convezione) | 200 °C |
| Numero di livelli energia | 6 |
| Colore della porta | Nero |
| Tipo di prodotto | Microonde combinato |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di timer | Digitale |
| Tipo apertura porta | Estraibile |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Cottura a vapore | No |
| Cottura a convezione | Sì |
| Grill | Sì |
| Funzione scongelamento | Sì |
| Rotisserie | No |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Funzione riscalda | No |