HP DeskJet Imprimanta 2130 All-in-One Getto termico d'inchiostro A4 4800 x 1200 DPI 7,5 ppm
HP
Article Code: OC165628 - Vendor Code: F5S40B#BHB - EAN: 0889296132264
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Semplificate la stampa, la scansione e la copia quotidiana con un dispositivo multifunzione HP DeskJet subito pronto all'uso.. Risparmiate con le cartucce ad alta capacità opzionali. Inoltre, avrete più spazio con un dispositivo multifunzione progettato per essere adattarsi a qualsiasi ambiente.
[1]In base a Worldwide Quarterly Hardcopy Peripherals Tracker® di IDC, 2012 Q4. Spedizioni per le stampanti a getto d'inchiostro a funzione singola e le stampanti multifunzione, comprese le unità di produzione.
[2]Basato su cartuccia originale inchiostro nero ad alta capacità HP 302XL. Cartucce inchiostro ad alta capacità non incluse; da acquistare separatamente. Per ulteriori informazioni, visitate il sito www.hp.com/go/learnaboutsupplies. Costo per pagina inferiore rispetto al prezzo al pubblico stimato e alla resa per pagina pubblicata delle cartucce originali di inchiostro HP 302 a resa standard. I prezzi effettivi possono variare.
[3]La disponibilità del programma varia. Il servizio di ritiro e riciclo delle cartucce toner originali HP è attualmente disponibile in più di 50 paesi, territori e regioni in Asia, Europa, Nord e Sud America attraverso il programma HP Planet Partners. Per ulteriori informazioni, visitare il sito www.hp.com/recycle.
| Velocità di stampa | |
|---|---|
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 15 s |
| Velocità di stampa (colore, bozza, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 18 s |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 5,5 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 7,5 ppm |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Manuale |
| Stampa fronte/retro | No |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 149 mm |
| Profondità | 304 mm |
| Peso | 3,42 kg |
| Larghezza | 425 mm |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Porta USB | Sì |
| Scansione | |
| Versione TWAIN | 1,9 |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Formati immagini supportati | BMP, JPG, PNG, TIF |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Formati testo supportati | |
| Copia | |
| Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) | 3 cpm |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 5 cpm |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 300 DPI |
| Massimo numero di copie | 9 copie |
| Copia | Copia a colori |
| Fax | |
| Fax | No |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,9 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,9 W |
| Consumo di energia ( funzionamento medio) | 10 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Carta | |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 215 - 279 mm |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 300 g/m² |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 89 - 127 mm |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A6 |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | A4, A6, B5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Dimensioni buste | DL |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Buste, Carta fotografica, Carta normale |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Tecnologia di stampa mobile | Non supportato |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 191 mm |
| Altezza imballo | 354 mm |
| Peso dell'imballo | 4,48 kg |
| Larghezza imballo | 475 mm |
| Prestazione | |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 48 dB |
| Livello di potenza acustica (standby) | 6,2 dB |
| Lettore di schede integrato | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 1000 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Ciclo de lavoro | 50 - 100 pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Segmento HP | Casa, Studio |
| Multifunzione all-in-one | No |
| Invio digitale | No |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 3 |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità di produzione totale | 25 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 60 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 60 fogli |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Requisiti di sistema | |
| Spazio minimo Hard Disk | 2000 MB |
| Processore minimo | 800 MHz 32-bit |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CISPR 22:2008/EN 55022:2010 Class B; CISPR 24:2010/EN 55024:2010; EN 61000-3-2:2006 +A1:2009 +A2:2009; EN 61000-3-3:2008; EAC (Russia) |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |