APC Smart-UPS X 3000VA gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 3 kVA 2700 W 9 presa(e) AC
APC
Article Code: OC167385 - Vendor Code: SMX3000RMHV2U_IT - EAN: 0731304268529
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!APC Smart-UPS X 3000VA. Topologia UPS: A linea interattiva, Potenza in uscita: 3 kVA, Potenza in uscita: 2700 W. Tipo di uscita AC: Accoppiatore C13, Accoppiatore C19, IEC Jumpers, Presa di corrente: Accoppiatore C20, Quantità prese AC: 9 presa(e) AC. Durata della batteria (max): 5 anno/i, Tempo di ricarica: 3 h. Fattore di forma: Rackmount/Tower, Colore del prodotto: Nero, Capacità di rack: 2U. Larghezza: 432 mm, Profondità: 667 mm, Altezza: 85 mm
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 432 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Peso | 37,3 kg |
| Profondità | 667 mm |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| SmartSlot | Sì |
| Quantità prese AC | 9 presa(e) AC |
| Numero di jumpers uscita IEC | 2 |
| Connettore Emergency Power Off (EPO) | Sì |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19, IEC Jumpers |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di display | LCD |
| Lunghezza cavo | 1,83 m |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Dati su imballaggio | |
| CD software | Sì |
| Peso dell'imballo | 45,4 kg |
| Larghezza imballo | 596 mm |
| Profondità imballo | 869 mm |
| Altezza imballo | 243 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Cavi inclusi | RS-232 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Potenza in uscita | 2700 W |
| Potenza in uscita | 3 kVA |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Tempo di mantenimento (max) | 4 ms |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 5% |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Valutazione sovraccarico energetico | 645 J |
| Efficienza | 98,5% |
| Tempo di mantenimento (min) | 2 ms |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Allarmi sonori | Sì |
| Tensione operativa in entrata (min) | 140 V |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Modalità allarme acustici | Allarme per batteria scarsa |
| Frequenza di ingresso | 47/63 Hz |
| Tensione operativa in entrata (max) | 280 V |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, IRAM, RCM, UL 1778, VDE |