APC SMT1500C gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1,44 kVA 1000 W 8 presa(e) AC
APC
Article Code: OC124211 - Vendor Code: SMT1500C - EAN: 0731304322795
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS line-interactive APC by Schneider Electric Smart-UPS SMT1500C - 1,44 kVA/1 kW - Tower - 3 Ora Recharge - 7 Minuto Stand-by - 120 V Ingresso - 120 V AC Uscita - 8 x NEMA 5-15R Receptacle(s) - Onda sinusoidale - 8 x Battery/Surge Outlet - SmartConnect
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 171 mm |
| Altezza | 219 mm |
| Profondità | 439 mm |
| Peso | 24,6 kg |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| SmartSlot | Sì |
| Tipo di uscita AC | NEMA 5-15R |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | status |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Lunghezza cavo | 1,83 m |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 590 mm |
| Altezza imballo | 330 mm |
| CD di installazione | Sì |
| CD software | Sì |
| Larghezza imballo | 330 mm |
| Peso dell'imballo | 27,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | RS-232, Cavo USB |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Potenza in uscita | 1000 W |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Tensione operativa di uscita (min) | 110 V |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Cortocircuito |
| Valutazione sovraccarico energetico | 680 J |
| Filtro per rumore EMI/RFI | Sì |
| Tensione operativa in entrata (max) | 154 V |
| Tensione operativa in entrata (min) | 75 V |
| Potenza in uscita | 1,44 kVA |
| Tensione di uscita (max) | 127 V |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Tempo di risposta | 10 ms |
| Riavvio automatico | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Numero di batterie | 1 |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| test automatico batteria | Sì |
| Partenza a freddo | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH |