Seagate Exos M disco rigido interno 28 TB 7200 Giri/min 512 MB 3.5" SATA
SEAGATE
Article Code: OC167430 - Vendor Code: ST28000NM003K - EAN: 0000000000000
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Disco rigido Seagate Exos - 3.5" Interno - 28 TB - SATA - 7200giri/min
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 101,8 mm |
| Profondità | 147 mm |
| Altezza | 26,1 mm |
| Peso | 695 g |
| Gestione energetica | |
| Tensione operativa | 5 / 12 V |
| Consumo energetico (inattivo) | 6,9 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 60 °C |
| Vibrazione di non-funzionamento | 2,27 G |
| Shock di non-funzionamento | 200 G |
| Shock di funzionamento | 30 G |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Caratteristiche | |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido | 12 Gbit/s |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2500000 h |
| Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido | 257 MiB/s |
| Velocità di trasferimento media del disco rigido | 270 MB/s |
| Capacità hard disk | 28 TB |
| Dimensione hard disk | 3.5" |
| Latenza media | 4,16 ms |
| Dimensione del buffer HDD | 512 MB |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Tipo | HDD |
| Interfaccia | SATA |
| Componente per | Server/workstation |
| Hot-swap | Sì |