APC SRVL3KRILRK gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 3 kVA 2700 W 7 presa(e) AC
APC
Article Code: OC055721 - Vendor Code: SRVL3KRILRK - EAN: 0731304436805
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Easy UPS On-Line - 3 kVA/2,70 kW - 4U Rack/torre - 4,80 Ora Recharge - 45 Minuto Stand-by - 120 V AC, 230 V ca Ingresso - 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 6 x IEC 60320 C13, 1 x IEC 60320 C19 Receptacle(s) - Monofase - Onda sinusoidale - Porta seriale - USB - LCD Display
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 438 mm |
| Profondità | 616 mm |
| Altezza | 172 mm |
| Peso | 38,3 kg |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porta RS-232 | 1 |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Quantità prese AC | 7 presa(e) AC |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | Sì |
| Porta modem (RJ-11) | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo di display | LCD |
| Ventola integrata | Sì |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Capacità di rack | 4U |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Larghezza imballo | 800 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Peso dell'imballo | 50,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Cavi inclusi | Cavo Telefonico (RJ-11), Cavo di alimentazione del carico, RJ-45, RS-232, Cavo USB |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Caratteristiche | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| modalità ECO | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Potenza in uscita | 2700 W |
| Potenza in uscita | 3 kVA |
| Valutazione sovraccarico energetico | 945 J |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Emissione acustica | 50 dB |
| Cavo alimentazione rimovibile | Sì |
| Tensione operativa in entrata (min) | 110 V |
| Efficienza | 90% |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Tensione di uscita (max) | 230 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 300 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Modalità allarme acustici | Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Durata della batteria (max) | 10 anno/i |
| Voltaggio della batteria | 48 V |
| Tempo di ricarica | 4,8 h |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 45 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 88 min |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS, UKCA |
| Certificazione | CB , CE, EAC, IEC 62619, KC, RCM, TISI, UKCA, UN 38.3, RoHS |