Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 7 Intel® Core™ i5 i5-1235U Ibrido (2 in 1) 35,6 cm (14") Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Italiano Grigio
LENOVO
Article Code: OC051068 - Vendor Code: 21CD004EIX - EAN: 0196380906503
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Progettato per lavorare ovunque
Notebook 2-in-1 touch da 35,56 cm (14"), ThinkPad X1 Yoga di settima generazione ti offre tutte le caratteristiche che contano. Scopri la spettacolare barra per le comunicazioni che definisce nuovi standard per la collaborazione. La solida sicurezza include la tecnologia di tracciamento Tile®, pronta a entrare in azione ogni volta che serve. Inoltre, il processore Intel® Core™ vPro di dodicesima generazione ad alte prestazioni basato sulla piattaforma Intel® Evo™ offre potenza ad altissima velocità di risposta per la mobilità.
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Touch screen | Sì |
| Processore | |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Numero di core del processore | 10 |
| Cache processore | 12 MB |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Modello del processore | i5-1235U |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Connettività | |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Memoria | |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Velocità memoria | 5200 MHz |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Canali di memoria | Octa-channel |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,38 kg |
| Altezza | 15,5 mm |
| Profondità | 222,3 mm |
| Larghezza | 314,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Numero dei microfoni | 4 |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Chip audio | Realtek ALC3306 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Tastiera | |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Tastiera numerica | No |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Resistente all'acqua | Sì |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Umidità | 5 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Collegamento in rete | |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| WWAN | Installato |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Connessione di rete mobile | No |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Sicurezza | |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Lettore di schede intelligente | No |
| Protezione password | Acceso, Supervisore, SSD |
| Blocco cavo | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Windows Hello | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Software forniti | Intel Connectivity Performance Suite |
| Aggiornamento gratuito di Windows 11 | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Archiviazione | |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | No |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 57 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Grafica | |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Intel® Flex Memory Access | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Design | |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Nome del colore | Storm Grey |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Pennino | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, ErP, TCO |