APC BK500 gruppo di continuità (UPS) 0,5 kVA 300 W
APC
Article Code: OC008466 - Vendor Code: BK500 - EAN: 0731304016304
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Back-UPS CS è la nostra soluzione migliore per la protezione dei sistemi informatici domestici e aziendali. Il backup della batteria consente di continuare a lavorare in caso di mancanza di tensione per brevi o medi intervalli di tempo. Protegge inoltre i vostri sistemi dai fattori di rischio che si trasmettono lungo le linee telefoniche non protette. Il software, vincitore di diversi premi, spegne automaticamente il sistema informatico in caso di assenza di tensione prolungata. Ulteriori funzioni, come gli allarmi acustici, il LED di indicazione dello stato, la batteria sostituibile dall’utente, gli interruttori a pulsante e le prese distanziate del modulo trasformatore rendono il Back-UPS CS il dispositivo ideale per proteggere la vostra attività dalla minaccia continua di interruzione di corrente e perdita dei dati.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 6,27 kg |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porte seriali | 1 |
| Numero di jumpers uscita IEC | 2 |
| Porta modem (RJ-11) | 1 |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Filtro | Sì |
| Voltaggio di output nominale | 120 V |
| Dimensioni (LxPxA) | 91 x 284 x 165 mm |
| Connessioni output | (3) NEMA 5-15R, (3) NEMA 5-15R |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 241 x 368 x 178 mm |
| Tipo connessione ingresso | IEC-320-C14 |
| Interfaccia | Serial, USB |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,83 m |
| Colore del prodotto | Beige |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 6,95 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Allarmi sonori | Sì |
| Potenza in uscita | 0,5 kVA |
| Potenza in uscita | 300 W |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Valutazione sovraccarico energetico | 480 J |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Quantità per pallett | 80 pz |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di ricarica | 6 h |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 2,4 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 13,9 min |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | C-tick, CE, EN 50091-1, EN 50091-2, GOST, VDE |