APC Smart UPS VT gruppo di continuità (UPS) 30 kVA 24000 W
APC
Article Code: OC166526 - Vendor Code: SUVTP30KH4B4 - EAN: 0731304257028
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Possibilità di ulteriore potenza in parallelo
Aumenta la potenza totale disponibile utilizzando contemporaneamente UPS multipli.
Possibilità di ridondanza in parallelo
E' consigliabile alimentare gli apparati collegati con UPS multipli per aumentare la ridondanza del sistema.
Doppio ingresso rete di alimentazione
Aumenta la disponibilità consentendo il collegamento del gruppo di continuità a due sorgenti di alimentazione separate.
Tempo di autonomia scalabile
Consente di incrementare rapidamente il tempo di autonomia se necessario.
Batterie sostituibili a caldo
Un’alimentazione continua, senza interruzioni, per proteggere il dispositivo mentre si sostituiscono le batterie.
Compatibile con generatore
Garantisce alimentazione pulita e ininterrotta agli apparati protetti quando è in uso un generatore.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 629,1 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 999,9 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Altre caratteristiche | |
| Connessioni output | 1 x (3PH + G) 1 x (3PH + N + G) |
| Tipo connessione ingresso | 3PH + N + G |
| Voltaggio nominale di entrata | 400 V |
| Dimensioni (LxPxA) | 559 x 813 x 1499 mm |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 650 x 1062 x 1643 mm |
| Tipo batteria | VRLA |
| Batteria | |
| Cartuccia batterie sostitutiva | 4 |
| Tempo di ricarica | 5 h |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Caratteristiche | |
| Potenza in uscita | 24000 W |
| Potenza in uscita | 30 kVA |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Corrente massima | 41 A |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Allarmi sonori | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 660 kg |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | C-tick,CE,EN 50091-2,EN/IEC 62040-3,IEC 61000-3-2,IEC 61000-3-3,ISO 14001,ISO 9001,VFI-SS-112 |