APC Smart-UPS Ultra On-Line Li-Ion SRTL8KRM4UI, 8KW, 4U Rack/Tower, 6xC13 & 6xC19, NMC
APC
Article Code: OC064337 - Vendor Code: SRTL8KRM4UI - EAN: 0731304578499
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Smart-UPS Ultra - 8 kVA/8 kW - 4U Rack/torre - 1,50 Ora Recharge - 7,56 Minuto Stand-by - 230 V ca Ingresso - 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 6 x IEC 60320 C13, 6 x IEC 60320 C19, 1 x cavo rigido a 3 fili (1P + N + E) Receptacle(s) - Monofase - Onda sinusoidale - USB - LCD Display
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 175 mm |
| Larghezza | 432 mm |
| Peso | 55 kg |
| Profondità | 832 mm |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità prese AC | 12 presa(e) AC |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | Sì |
| Presa di corrente | Hardwire |
| Tipo di uscita AC | Hard Wire 3-wire (1P + N + E), Accoppiatore C13, Accoppiatore C19, Hardwire |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Indicatori LED | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Capacità di rack | 4U |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 1000 mm |
| Altezza imballo | 630 mm |
| Peso dell'imballo | 88,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Scheda di gestione inclusa | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | Green Premium |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15240 m |
| Caratteristiche | |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Potenza in uscita | 8 kVA |
| Potenza in uscita | 8000 W |
| Valutazione sovraccarico energetico | 1410 J |
| Dissipazione del calore | 1900 BTU/h |
| Tensione operativa in entrata (min) | 220 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 240 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 5% |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tempo di ricarica | 1,5 h |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 7 min |
| Durata della batteria (max) | 10 anno/i |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 15 min |
| Voltaggio della batteria | 180 V |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, REACH, RoHS, UKCA, VDE |
| Certificazione | EN/IEC 62040-1 IEC 62040-2 |