APC Smart-UPS On-Line gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 15 kVA 12000 W 8 presa(e) AC
APC
Article Code: OC008762 - Vendor Code: SURT15KRMXLI - EAN: 0731304255727
Informazioni consegne:
UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Smart-UPS SURT15KRMXLI - 15 kVA - 12U - 2,50 Ora Recharge - 8,30 Minuto Stand-by - 220 V ca Ingresso - 230 V AC Uscita - 1 x cavo rigido a 3 fili, 1 cavo rigido a 5 fili, 8 x IEC 320 EN 60320 C19, 2 x ponticelli IEC - Porta seriale
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 247,7 kg |
| Larghezza | 432 mm |
| Altezza | 533 mm |
| Profondità | 773 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Connettività | |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T |
| Numero di jumpers uscita IEC | 2 |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C19 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Presa di corrente | Terminale |
| SmartSlot | Sì |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 2,5 h |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 22,3 min |
| Capacità della batteria | 3840 VAh |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 8,3 min |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Partenza a freddo | Sì |
| test automatico batteria | Sì |
| Design | |
| Capacità di rack | 12U |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Indicatori LED | Sì |
| Caratteristiche | |
| Numero di fasi di uscita | 1 |
| Potenza in uscita | 12000 W |
| Potenza in uscita | 15 kVA |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Frequenza di ingresso | 40 - 70 Hz |
| Emissione acustica | 50 dB |
| Regolazione della frequenza di uscita | 50/60 Hz |
| Corrente massima | 90 A |
| Efficienza | 95% |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Riavvio automatico | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 1 pz |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 29383,71 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 1003 mm |
| Peso dell'imballo | 314,1 kg |
| Larghezza imballo | 610 mm |
| Altezza imballo | 990 mm |
| CD software | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | EN/IEC 62040-2, EN/IEC 62040-1-1, VDE, PEP, EOLI |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | RS-232 |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Kit di montaggio per rack | Sì |