HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Scanner a foglio 600 x 600 DPI
HP
Article Code: OC011223 - Vendor Code: 6FW09A - EAN: 0193905029877
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Offrite al vostro ufficio eccellenti prestazioni di scansione per grandi volumi di lavoro. Raccomandato per 7.500 pagine al giorno. Velocità e accuratezza di scansione per tutto l'ufficio. Il software integrato e l'alimentatore automatico di documenti da 80 pagine contribuiscono a farvi risparmiare tempo. Scansione fino a 65 ppm/130 ipm.[1] Raccomandato per 7.500 pagine al giorno.
[1] Velocità di scansione a colori misurata a 300 dpi. Le velocità effettive di elaborazione possono variare in base alla risoluzione dello scanner, alle condizioni della rete, alle prestazioni del computer e al software applicativo.
[2] Velocità di scansione in bianco e nero misurata pari a 300 dpi, utilizzando il software HP Scan Premium in dotazione. Le velocità effettive di elaborazione possono variare in base alla risoluzione dello scanner, alle condizioni della rete, alle prestazioni del computer e al software applicativo.
[3] HP EveryPage viene indicato come HP Precision Feed sui dispositivi HP ScanJet introdotti prima di maggio 2013.
[4] HP Web Jetadmin è gratuito e può essere scaricato dal sito Web http://www.hp.com/go/webjetadmin.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
I requisiti di alimentazione dipendono dal paese o dalla regione in cui è venduta la stampante. Non convertire le tensioni di esercizio. L'operazione provoca danni alla stampante e annulla la garanzia del prodotto. I valori Energy Star sono di norma basati su misurazioni di dispositivi a 115V.
Registrazione EPEAT ove richiesto. La registrazione EPEAT varia a seconda del paese. Consultare http://www.epeat.net per lo stato di registrazione in base al paese.
Velocità alimentazione fogli: tutte le risoluzioni fino a 300 ppi; solo fronte 65 A4 pagine al minuto; fronte/retro 130 A4 immagini al minuto
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 310 mm |
| Peso | 3,8 kg |
| Altezza | 190 mm |
| Profondità | 198 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Intervallo di temperatura di funzionamento raccomandato | 17,5 - 25 °C |
| Intervallo di umidità di funzionamento raccomandato | 30 - 70% |
| Codice UNSPSC | 43211711 |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Certificati di conformità | CECP, RoHS |
| Certificazione | CISPR 22:2008 & CISPR 32:2012/EN 55032:2012 - Class B, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010 |
| Formati supportati | Cut Sheet Paper; Printed Paper (Laser and ink); Pre-Punched Paper; Bank Checks; Business Cards; Freight Bills; Carbonless forms; Plastic Carrier sheets for easily damaged documents; Previously stapled media with staple removed; Plastic cards (up to 1.24 mm thickness) |
| Contenuto scatola | HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5; cavo di alimentazione; adattatore di corrente; cavo USB; motore scanner; pieghevoli; guida all'installazione |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di scansione | Scanner a foglio |
| Prestazione | |
| RAM installata | 512 MB |
| Segmento HP | Business |
| Tipo sensore | CMOS CIS |
| Driver di scansione | ISIS, ICA, TWAIN, WIA |
| Scansione a | USB |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 5,6 kg |
| Profondità imballo | 248 mm |
| Altezza imballo | 303 mm |
| Larghezza imballo | 397 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB, AC |
| Software forniti | Windows: driver di scansione HP WIA, driver di scansione HP TWAIN (32 e 64 bit), HP Scan Premium, HP Scanner Tools Utility, OpenText ISIS |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Silver |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Conforme a RoHS |
| Scansione | |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Scansione colore | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Requisiti di sistema | |
| Requisiti di sistema minimi | macOS Catalina 10.15, macOS Mojave 10.14, macOS High Sierra 10.13, Microsoft Windows 10, 8.1, 7, XP: 32/64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019, 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Microsoft Internet Explorer |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; Windows 8.1; Windows 7; macOS 10.13 High Sierra; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; Linux |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di scatole per strato | 12 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Peso del pallet | 426 kg |
| Quantità per pallett | 72 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 1000 x 1972 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Compatibilità elettromagnetica | CISPR 22:2008 & CISPR 32:2012/EN 55032:2012 - Class B, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010 |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 80 fogli |