Kodak S3060F Scanner a piano e ADF 600 x 600 DPI A3 Nero, Bianco
KODAK
Article Code: OC016742 - Vendor Code: 8001745 - EAN: 0041778001745
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costruito per oggi, pronto per domani
Lo scanner KODAK S3060f è dotato di uno scanner piano A4 integrato per una gestione eccezionale dei documenti e di un'elaborazione delle immagini integrata in grado di migliorare l'accuratezza dell'OCR riducendo al contempo le dimensioni dei file. Ciò significa che lo scanner S3060f può aiutarvi a catturare la migliore qualità d'immagine senza affaticare il vostro PC, pur fornendo i dati esattamente nel punto in cui ne avete bisogno. Non è necessario essere un operatore esperto di scanner per svolgere le proprie mansioni, grazie al software gratuito in dotazione che consente di distribuire i dati dove sono necessari premendo semplicemente un pulsante. Inoltre, la gestione affidabile della carta e l'opzione di un percorso carta diretto possono ridurre al minimo i danni ai documenti, migliorando la velocità, l'accuratezza e l'efficienza dei processi e offrendo uno scanner che ha senso.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 254 mm |
| Profondità | 370,8 mm |
| Larghezza | 457,2 mm |
| Peso | 16,8 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Consumi | 50 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 4 W |
| Tipo alimentazione | AC |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Altre caratteristiche | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Dimensioni minime di scansione | 63,5 x 71,1 |
| Requisiti di sistema raccomandati | Intel Core i3 3.5 GHz+, USB port 3.0/2.0, 3.43 GB RAM+ |
| Certificazione | S mark, RCM, cTUVus & ICES-003, CCC, CE, GS Mark, BIS, VCCI, NOM, EAC, KS, BSMI |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Display a colori | Sì |
| Touch screen | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Dimensioni diagonale schermo | 8,89 cm (3.5) |
| Tipo di scansione | Scanner a piano e ADF |
| Prestazione | |
| Lettore di codice a barre | Sì |
| Rumorosità (in scansione) | 60 dB |
| Fonte di luce | LED RGB |
| Tipo sensore | Dual CCD |
| Driver di scansione | ISIS, TWAIN, WIA |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 25000 pagine |
| Formati file scanner | DOC, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, XLS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Software forniti | Capture Pro Limited Edition Smart Touch |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP, DHCP |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 48 bit |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Massima dimensione di scansione | 305 x 4060 mm |
| Scansione colore | Sì |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 60 ppm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Carta | |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 27 - 433 g/m² |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 16.04, Ubuntu 18.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64, Windows Server 2019 |
| Dettagli tecnici | |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | Codabar, Code 128, Code 3 of 9, EAN-13, EAN-8, Interleaved 2 of 5, PDF417, UPC-A, UPC-E |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 300 fogli |