HP Digital Sender Flow 8500 fn2 Scanner piano
HP
Article Code: OC012018 - Vendor Code: L2762A#B19 - EAN: 0190781643678
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Lo scanner di rete più veloce e più sicuro al mondo contribuisce a dare impulso al business.[1,2] Lo scanner di rete più veloce e più sicuro contribuisce a dare impulso al vostro business. Elevate prestazioni per ottimizzare la produttività in ufficio.[1,2]
[1] Velocità di scansione misurate dall'ADF. Le velocità effettive di elaborazione potrebbero variare in base alla risoluzione dello scanner, alle condizioni della rete, alle prestazioni del computer e al software applicativo.
[2] In base a una verifica HP del 2016 sulle funzionalità di sicurezza integrate nelle stampanti della stessa categoria pubblicate dalla concorrenza. Solo HP offre una combinazione di funzionalità di sicurezza in grado di eseguire il monitoraggio, rilevare e bloccare automaticamente un attacco, quindi di convalidare automaticamente l'integrità del software mediante il riavvio. Per un elenco di stampanti, consultare http://www.hp.com/go/PrintersThatProtect. Per maggiori informazioni: http://www.hp.com/go/printersecurityclaims.
[3] HP EveryPage viene indicato come HP Precision Feed sui dispositivi HP ScanJet introdotti prima di maggio 2013.
[4] HP Web Jetadmin è gratuito e può essere scaricato dal sito Web http://www.hp.com/go/webjetadmin.
[5] 2 GB di memoria DIMM accessoria richiesti, contattare il fornitore dei servizi di stampa per ottenere una panoramica delle applicazioni disponibili, oppure visitare il catalogo delle soluzioni globali all'indirizzo http://www.hp.com/go/gsc.
[5] HP OXP è una piattaforma di applicazioni che consente alle organizzazioni di prolungare la durata dello scanner di rete HP ScanJet Enterprise, nonché offrire soluzioni già pronte o personalizzate per processi quali sicurezza, contabilizzazione, flusso di lavoro e altro ancora.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Velocità di scansione misurate dall'ADF. Le velocità effettive di elaborazione potrebbero variare in base alla risoluzione dello scanner, alle condizioni della rete, alle prestazioni del computer e al software applicativo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 17,5 kg |
| Altezza | 263,4 mm |
| Larghezza | 512 mm |
| Profondità | 585,3 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo energetico (in sospensione) | 1,2 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Blocco cavo | Sì |
| Intervallo di temperatura di funzionamento raccomandato | 10 - 35 °C |
| Requisiti di sistema raccomandati | 2 GB available hard disk space; or 1.3 GB available hard drive space; Internet; For HP Scan; Windows 10; 8.1; 8; 7; 32/64-bit; 2 GB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Internet Explorer; 2 GHz processor; 1024 x 768 SVGA monitor. 1.3 GB available hard drive space; Internet. |
| Codice UNSPSC | 43211711 |
| Formati supportati | ADF: Paper (Plain, Inkjet, Inkjet Brochure/Glossy), Photo Paper; Flatbed: All ADF Media, Envelopes, Labels, Cards, Books |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, MTIFF, PNG, TIF, TIFF |
| Certificazione | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR 32:2012 (International) - Class A, EN 55032: 2012 (EU) - Class A, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, EMC Directive 2014/30/EU; Other EMC approvals as required by individual countries |
| Contenuto scatola | Acquisizione di documenti HP Digital Sender Flow 8500 fn2; manuale di installazione hardware; HP 8500 fn2 HbrCD per Mac e PC; CD con guida per l'utente e informazioni sulle normative HP; cavo di alimentazione; cavo USB |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Prestazione | |
| Segmento HP | Business |
| Frequenza del processore | 1200 MHz |
| Driver di scansione | ISIS, TWAIN, WIA |
| RAM installata | 3584 MB |
| Scansione a | E-mail, Network folder, USB, FTP |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 599 mm |
| Profondità imballo | 396 mm |
| Peso dell'imballo | 20,3 kg |
| Altezza imballo | 731 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Software forniti | Browser HP, schermata di benvenuto su Mac OS (indirizza gli utenti ad HP.com oppure a OS App Source per il software della stampante), manuali utente online. Download da hp.com delle soluzioni TWAIN di rete (32 e 64 bit) e TWAIN USB (32 e 64 bit), WIA, Kofax VRS Pro |
| Cavi inclusi | USB, AC |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMPv3, TLS, FIPS 140, HTTPS, IPSec |
| Scansione | |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Scansione colore | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Requisiti di sistema minimi | 2 GB available hard disk space, OS hardware requirements see http://www.microsoft.com, or 1.3 GB available hard drive space, Internet; OS hardware requirements see http://www.apple.com for more info; For HP Scan: Windows 10, 8.1, 8, 7: 32/64-bit, 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Internet Explorer, 2 GHz processor, 1024 x 768 SVGA monitor |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, MacOS |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; Windows 7; macOS X 10.10 Yosemite; macOS 10.11 El Capitan; macOS 10.12 Sierra; Linux; UNIX |
| Dettagli tecnici | |
| Tecnologia scansione | CIS/CCD |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Certificati di sicurezza | |
| Compatibilità elettromagnetica | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR 32:2012 (International) - Class A, EN 55032: 2012 (EU) - Class A, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, EMC Directive 2014/30/EU; Other EMC approvals as required by individual countries |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 150 fogli |