Jabra Evolve2 55 Auricolare Wireless A Padiglione Ufficio Bluetooth Nero
JABRA
Article Code: OC056998 - Vendor Code: 25599-999-999 - EAN: 5706991027600
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Jabra 25599-999-999 cuffia e auricolare Wireless A Padiglione Ufficio Bluetooth Base di ricarica Nero
| Auricolari | |
|---|---|
| Impedenza | 16 O |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Unità driver | 2,8 cm |
| Massima potenza in entrata | 30 mW |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| HearThrough | Sì |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Microfono | |
| Frequenza microfono | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Numero dei microfoni | 4 |
| Tipo di microfono | Asta |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 130 g |
| Profondità | 175 mm |
| Larghezza | 185 mm |
| Altezza | 65 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Altezza imballo | 202 mm |
| Larghezza imballo | 50 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Lingue della guida vocale | Francese, Tedesca, Giapponese, Coreano |
| Applicazioni supportate | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Gestione chiamata | Y |
| Batteria | |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 10 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 15 h |
| Tempo di conversazione | 16 h |
| Tempo di conversazione (ANC spento) | 16 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) | 18 h |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Capacità della batteria | 280 mAh |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Fonte di ricarica | USB |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Indicatore di ricarica della batteria | Sì |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Connettività | |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 150 - 6800 Hz |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Range wireless | 30 m |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, PBAP, SPP |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | Sì |
| Prestazione | |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Numero di dispositivi accoppiati ricordato | 8 |
| Tasti di funzionamento | Risposta/fine chiamata, Muto, Riproduzione/Pausa, Volume +, Volume - |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra IntelliTone, Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616, Tecnologia Sidetone |
| Ottimale per | Microsoft Teams |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Tecnologia Clear Voice | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Riproduzione musicale | Sì |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | Sì |
| Voce HD | Sì |
| Connessione automatica | Sì |
| BeamForming | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Percentuale di materiale riciclato | 75% |
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Accoppiamento facile | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità | 1 |
| Base di ricarica | No |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Borsa | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Lettore musicale | |
| Formati audio supportati | AAC, SBC |
| Composizione del prodotto | |
| Materiali | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Finta pelle, Policarbonato (PC), Acciaio inox |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 55 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -5 - 45 °C |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |