StarTech.com Adattatore combo USB 2.0 a SATA/IDE per SSD/HDD 2,5/3,5"
StarTech.com
Article Code: OC098865 - Vendor Code: USB2SATAIDE - EAN: 0065030824767
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare in modo rapido e semplice Hard Disk IDE e/o SATA, tramite interfaccia USB 2.0
Il cavo adattatore USB 2.0 a SATA/IDE permette di collegare qualsiasi disco rigido SATA standard da 2,5"" o 3,5'' o IDE a un computer mediante USB 2.0. L'adattatore permette di connettere un disco scoperto senza enclosure, risparmiando tempo e problemi.
L'adattatore USB 2.0 SATA/IDE, progettato per offrire lunga durata e affidabilità, prevede indicatori LED per poter monitorare facilmente gli aggiornamenti di stato e attività.
The StarTech.com Advantage
- Supporta dischi rigidi SATA/IDE da 2,5" e 3,5" in una singola unità compatta
- Con garanzia StarTech.com di 2 anni e supporto tecnico a vita gratuito
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 43 mm |
| Profondità | 70 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Peso | 54 g |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Altre caratteristiche | |
| Velocità di trasferimento dati | 0,48 Gbit/s |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | CE, FCC |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 215 mm |
| Altezza imballo | 53 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Peso dell'imballo | 410 g |
| Larghezza imballo | 149 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Caratteristiche | |
| Chipset | JMicron JM20337 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |