StarTech.com Adattatore convertitore HDMI a mini HDMI - HDMI femmina a HDMI maschio per camera o TV ad HD
StarTech.com
Article Code: OC099050 - Vendor Code: HDACFM - EAN: 0065030848527
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette il collegamento di una fotocamera dotata di mini HDMI® a un televisore o monitor ad alta definizione utilizzando un cavo HDMI ad alta velocità standard
L'adattatore HDMI® femmina a Mini HDMI maschio HDACFM converte una porta Mini HDMI in una porta HDMI standard consentendo il collegamento a un dispositivo dotato di HDMI Mini (tipo C) quale, ad esempio, una fotocamera digitale, un dispositivo dotato di HDMI standard (HDTV, proiettore, ecc.) utilizzando un cavo HDMI standard.
Nota:questo articolo sostituisce l'adattatore HDMI® a Mini HDMI di StarTech.com- F/M (HDMIACFM).
The StarTech.com Advantage
| Connettività | |
|---|---|
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Placcatura contatti | Oro |
| Connettore 2 | HDMI |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Connettore 1 | Mini HDMI |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 11 g |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 13 mm |
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 12 mm |
| Larghezza | 22 mm |
| Profondità | 35 mm |
| Peso | 9 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Prestazione | |
| Velocità di trasferimento dati | 10,2 Gbit/s |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1000 pz |
| Larghezza scatola principale | 300 mm |
| Altezza scatola principale | 300 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 400 mm |