StarTech.com Cavo HDMI ad alta velocità da 5 m - Cavo piatto Ultra HD 4k x 2k con Ethernet - HDMI - M/M
StarTech.com
Article Code: OC098939 - Vendor Code: HDMM5MFL - EAN: 0065030844918
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette di creare collegamenti Ultra HD tra dispositivi dotati di HDMI® con un minimo ingombro; supporta il canale dati Ethernet
Il cavo piatto HDMI® ad alta velocità (5 metros) HDMM5MFL supporta le funzionalità avanzate dell'interfaccia multimediale ad alta definizione (HDMI), compresa l'interconnettività di dati Ethernet con dispositivi HDMI compatibili. Il cavo presenta un design piatto che lo rende la soluzione ideale per installazioni a parete, a pavimento o lungo i battiscopa.
Questo cavo HDMI di alta qualità supporta appieno le risoluzioni 1080p e superiori con frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz e colori nitidi. Per soddisfare i requisiti dei futuri dispositivi ad alta definizione, come ad esempio le risoluzioni superiori e le frequenze di fotogrammi maggiori, questo cavo Ultra HD supporta risoluzioni fino a 4k x 2k.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Diametro del cavo | 4 mm |
| Peso | 494 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Peso dell'imballo | 505 g |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Modalità video supportate | 720p, 1080p |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Canale Ethernet HDMI | Sì |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Placcatura contatti | Oro |
| Connettore 2 | HDMI tipo A (Standard) |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Connettore 1 | HDMI tipo A (Standard) |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |