StarTech.com Cavo Video DisplayPort 1.2 da 3 m - Cavo DisplayPort Certificato VESA 4K x 2K Ultra HD - Cavo Video DP/DP per Monitor - Cavo Video/display DP - Connettori DP a Scatto
StarTech.com
Article Code: OC098964 - Vendor Code: DISPL3M - EAN: 0065030846912
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di creare collegamenti ad alta risoluzione 4k x 2k con il supporto HBR2 tra i dispositivi dotati di DisplayPort®
Il cavo DisplayPort™ 1.2 DISPL3M da 3 m con latching offre un collegamento sicuro tra i dispositivi dotati di DisplayPort ed è in grado di fornire prestazioni superiori rispetto a HDMI® o DVI Dual Link.
Il cavo DP supporta risoluzioni elevate fino a 4k x 2k (4096 x 2160) @ 60Hz con una larghezza di banda HBR2 massima di 21,6 Gbps. Il cavo supporta inoltre il Multi-Stream (MST) per il collegamento a margherita di più monitor e fornisce il supporto audio opzionale.
DISPL3M assicura che i contenuti digitalmente protetti vengano visualizzati correttamente grazie alla funzione HDCP e DPCP.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 210 g |
| Diametro del cavo | 7,3 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 22 mm |
| Peso dell'imballo | 219 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| DisplayPort Content Protection (DPCP) | Sì |
| Connettori ad aggancio | Sì |
| Trasporto multiflusso (MST) | Sì |
| Numero di conduttori | 19 |
| Risoluzione massima | 3840 x 2400 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2400, 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Classificazione cavo | CMG (CM) |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Connettore 2 | DisplayPort |
| Ampiezza banda | 21600 MB/s |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| HDCP | Sì |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Connettore 1 | DisplayPort |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Altezza scatola principale | 280 mm |
| Larghezza scatola principale | 330 mm |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 500 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |