StarTech.com Adattatore cavo video HDMI a DVI-D da 20 cm - HDMI maschio a DVI femmina
StarTech.com
Article Code: OC099065 - Vendor Code: HDDVIMF8IN - EAN: 0065030848589
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare un dispositivo DVI a un dispositivo HDMI® con un cavo standard DVI-D
Il cavo adattatore HDMI® a DVI HDDVIMF8IN presenta un connettore maschio HDMI e un connettore femmina DVI-D che consentono una connessione bidirezionale tra dispositivi dotati di HDMI e dispositivi con DVI-D risolvendo i problemi di compatibilità.
Il dongle HDMI a DVI offre un cavo lungo 20 cm che diminuisce la tensione sui connettori ed evita danni al cavo riducendo al contempo il possibile blocco di altre porte adiacenti.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 52 g |
| Profondità | 203,2 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Materiali | Alluminio, PVC |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 57 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Altezza imballo | 17 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Schermatura dei cavi | Aluminium mylar foil |
| Connettore 1 | HDMI |
| Placcatura contatti | Oro |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Lunghezza cavo | 0,2 m |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Connettore 2 | DVI-D |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH |