StarTech.com Cavo Adattatore 3 in 1 DisplayPort a VGA/DVI/HDMI - Convertitore DP a VGA HDMI DVI
StarTech.com
Article Code: OC099346 - Vendor Code: DP2VGDVHD - EAN: 0065030857208
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di un PC o Mac® dotato di DisplayPort a un display HDMI, VGA o DVI
Il convertitore DisplayPort a VGA, DVI o HDMI DP2VGDVHD offre una compatta soluzione 3 in 1 per il collegamento del computer desktop, laptop o Ultrabook™ dotato di DP a un display VGA, DVI o HDMI.
Compatibile praticamente con qualsiasi display, televisore o proiettore, questo versatile convertitore offre una perfetta soluzione plug-and-play da viaggio o per applicazioni BYOD (Bring Your Own Device) in ufficio. Grazie alla possibilità di scegliere le tre interfacce più comuni, il convertitore permette di spostarsi in qualsiasi sala riunioni ed effettuare immediatamente il collegamento al display disponibile anche quando non si conoscono le porte di collegamento utilizzabili.
Per collegamenti senza problemi dal computer dotato di DisplayPort, il convertitore supporta risoluzioni video fino a 1920x1200/1080p permettendo la conversione di una sorgente video DisplayPort in VGA, HDMI o DVI senza rinunciare alla qualità video.
Il convertitore DisplayPort offre un design compatto e leggero che permette di tenerlo sempre a portata di mano senza occupare troppo spazio nella borsa del laptop.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 284 mm |
| Peso | 65 g |
| Altezza | 15 mm |
| Larghezza | 45 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 74 g |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 17 mm |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 80 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,15 m |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |