StarTech.com Convertitore video e audio Component / VGA a HDMI - PC a HDMI - 1920x1200
StarTech.com
Article Code: OC099104 - Vendor Code: VGA2HD2 - EAN: 0065030848732
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di una sorgente video VGA o Component a un display HDMI®
Il convertitore video Component/VGA a HDMI® VGA2HD2 offre una perfetta conversione da una sorgente video VGA o Component analogica, quale un computer, DVR o lettore DVD a un'uscita HDMI® digitale.
Il convertitore permette di ridurre le spese per le attrezzature eliminando la necessità di aggiornare ogni componente analogico offrendo una soluzione che converte una sorgente video analogica (RGB/YPbPr) per l'utilizzo con un display HDMI® digitale.
Questo versatile convertitore analogico-digitale non solo supporta risoluzioni fino a 1920x1200, compreso 1080p ad alta definizione, ma consente anche di convertire e combinare una sorgente audio RCA analogica in un segnale in uscita HDMI® digitale.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 76 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Altezza | 92 mm |
| Peso | 190 g |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio | 5 V |
| Voltaggio di ingresso | 110 - 240 V |
| Corrente operativa | 2 A |
| Connettività | |
| Interfaccia host | HDMI |
| interfaccia output | VGA |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 115 mm |
| Altezza imballo | 61 mm |
| Peso dell'imballo | 540 g |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 90% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Video | |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1200 Pixel |