StarTech.com Cavo USB-C a USB-B - M/M - Cavo USB Tipo C da C a B - USB 3.0 (5Gbps) da 2m
StarTech.com
Article Code: OC099919 - Vendor Code: USB315CB2M - EAN: 0065030871259
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare dispositivi USB 3 USB-B a un computer USB Type-C o Thunderbolt 3
Questo cavo USB-C™ a USB-B consente di collegare dispositivi periferici USB 3.2 Gen 1, ad esempio una stampante, un'unità esterna o una docking station a un tablet o a un computer laptop USB Type-C™. In più è compatibile con le porte Thunderbolt™ 3.
Nota: Lo standard USB 3.2 Gen 1 è noto anche come USB 3.0 (5 Gbps).
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 80 g |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 85 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Colore cavo | Nero |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Massima velocità di trasferimento | 5 Gbit/s |
| Dimensione del cavo AWG | 22/30 |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Schermatura magnetica | Sì |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Connettore 1 | USB C |
| Connettore 2 | USB B |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per cartone principale | 100 pz |
| Larghezza scatola principale | 320 mm |
| Altezza scatola principale | 210 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 500 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE |