StarTech.com Cavo USB-A a USB-C - M/M - Cavo USB Tipo-C USB 3.0 (5Gbps) da 1 m
StarTech.com
Article Code: OC099943 - Vendor Code: USB315AC1M - EAN: 0065030872621
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare i dispositivi USB Type-C al computer in uso
Questo cavo da USB a USB-C™ consente di connettere i dispositivi USB 3.2 Gen 1, USB Type-C™ come dischi rigidi o dispositivi mobili alla porta USB Type-A del computer, del caricabatterie o del tablet.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso | 41 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 50 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Dimensione del cavo AWG | 24/32 |
| Connettore 1 | USB A |
| Connettore 2 | USB C |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Massima velocità di trasferimento | 5 Gbit/s |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |