StarTech.com Cavo USB a pannello 91 cm - Cavo USB A a collettore scheda madre F/F
StarTech.com
Article Code: OC099212 - Vendor Code: USBPNLAFHD3 - EAN: 0065030852081
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di una porta USB-A montata a pannello al collettore della scheda madre.
Il cavo USB per montaggio a pannello da 91 cm USBPNLAFHD3 consente di aggiungere una porta USB 2.0 sicura e di facile accesso al PC offrendo una pratica soluzione per il collegamento di unità thumb avviabili o fob di autenticazione e simili alla connessione USB della scheda madre.
L'adattatore presenta un connettore per collettore scheda madre USB femmina e una porta femmina USB-A per montaggio a pannello e fornisce una prolunga di 91 cm che consente di posizionare il cavo all'interno del case del sistema secondo necessità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 38 mm |
| Altezza | 10 mm |
| Lunghezza cavo | 0,9 m |
| Peso | 34 g |
| Profondità | 900 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 40 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Altezza imballo | 16 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Femmina |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dimensione del cavo AWG | 24/28 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, UL, REACH |