StarTech.com Cavo USB 3.0 SuperSpeed per stampante tipo A/B ad alta velocita' M/M - 1m
StarTech.com
Article Code: OC099320 - Vendor Code: USB3SAB1M - EAN: 0065030856027
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di dispositivi USB 3.0 esterni
Il cavo A-a-B USB 3.0 da 1m USB3SAB1M permette di collegare i dispositivi USB 3.0 di tipo B, come ad esempio box esterni per dischi rigidi, lettori di schede, docking station e dispositivi di acquisizione video.
Il cavo USB 3.0 presenta una struttura a doppini intrecciati schermati (STP) di alta qualità che consente di eliminare le interferenze elettromagnetiche e assicura un'affidabile comunicazione dei dati.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso | 57,5 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 58 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB A |
| Colore del prodotto | Blu |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Connettore 2 | USB B |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Materiale del rivestimento del cavo | Polivinile di clorulo |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |