StarTech.com Cavo USB 2.0 USB-C a Micro-B nero da 1m
StarTech.com
Article Code: OC099509 - Vendor Code: USB2CUB1M - EAN: 0065030862752
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di ricaricare e sincronizzare i dispositivi USB 2.0 Micro-B da un host USB-C
Dovete collegare un dispositivo Micro-USB 2.0 a un laptop o computer USB Type-C™ di nuova generazione? Questo cavo USB Type-C a Micro-B da 1 m è la soluzione ideale. Compatibile anche con porte Thunderbolt™ 3
Consente di ricaricare e sincronizzare i dispositivi mobili Micro-USB di vecchia generazione, quali tablet o cellulare con i computer più recenti, con velocità di trasferimento dei dati fino a 480 Mbps.
Il cavo può essere inoltre utilizzato per trasferire i dati di backup a un disco rigido Micro-USB 2.0 esterno da un computer USB-C™ o Thunderbolt™ 3.
USB2CUB1M di StarTech.com è coperto dalla garanzia a vita e assicura la massima affidabilità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Altezza | 11 mm |
| Peso | 21 g |
| Larghezza | 6 mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente di ingresso (max) | 3 A |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 26 g |
| Altezza imballo | 8 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Connettore 2 | Micro-USB B |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB C |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Tipo di cavo | Cavo tondo |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |