StarTech.com Cavo USB 2.0 per stampante tipo A / B ad alta velocità M/M - 3m
StarTech.com
Article Code: OC098913 - Vendor Code: USB2HAB3M - EAN: 0065030845496
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di periferiche USB 2.0 al computer
Il cavo USB A a B USB2HAB3M da 3 metri presenta un connettore maschio USB 'A' e un connettore maschio USB 'B' che offrono un collegamento di alta qualità alle periferiche USB 2.0 quali stampanti, scanner USB o dischi rigidi USB esterni.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Peso | 109 g |
| Altre caratteristiche | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 222 mm |
| Peso dell'imballo | 105,17 g |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dimensione del cavo AWG | 24/28 |
| Connettori reversibili | No |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB A |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Connettore 2 | USB B |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |