StarTech.com Cavo USB 2.0 A a B con angolare sinistro 1 m - M/M
StarTech.com
Article Code: OC099253 - Vendor Code: USBAB1ML - EAN: 0065030852043
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di periferiche USB 2.0 difficili da raggiungere per l'installazione in spazi ristretti
Il cavo per stampante USB USBAB1ML da 1 metro presenta un connettore USB di tipo A (maschio) e un connettore USB di tipo B ad angolare sinistro (maschio) che offrono un collegamento di alta qualità alle periferiche USB 2.0 e consentono l'installazione in spazi ristretti.
In alternativa, StarTech.com offre un cavo USB 2.0 A a B con angolare destro da un 1m (USBAB1MR), che fornisce la stessa comodità del cavo con angolare sinistro, ma consente di collegare il dispositivo USB nella direzione opposta.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso | 37 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 43 g |
| Altezza imballo | 11 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB A |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Connettore 2 | USB B |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |