StarTech.com Cavo USB 2.0 A a B con angolare destro da 3 m - M/M
StarTech.com
Article Code: OC099227 - Vendor Code: USBAB3MR - EAN: 0065030851664
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di periferiche USB 2.0 difficili da raggiungere per l'installazione in spazi ristretti
Il cavo per stampante USB USBAB3MR da 3 metri presenta un connettore USB di tipo 'A' (maschio) e un connettore USB di tipo 'B' ad angolare destro (maschio) che offrono un collegamento di alta qualità alle periferiche USB 2.0.
Il connettore USB ‘B' ad angolare destro consente di collegare stampanti USB 2.0, scanner, dischi rigidi esterni, ecc. in zone difficili da raggiungere e di installarli in spazi ristretti.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Peso | 85 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 90 g |
| Altezza imballo | 15 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB A |
| Connettore 2 | USB B |
| Fattore di forma del connettore 2 | Ad angolo |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dimensione del cavo AWG | 24/28 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |