StarTech.com Cavo USB 2.0 A a B con angolare destro da 2 m - M/M
StarTech.com
Article Code: OC099233 - Vendor Code: USBAB2MR - EAN: 0065030851657
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di periferiche USB 2.0 difficili da raggiungere per l'installazione in spazi ristretti
Il cavo per stampante USB USBAB2MR da 2 metri presenta un connettore USB di tipo 'A' (maschio) e un connettore USB di tipo 'B' ad angolare destro (maschio) che offrono un collegamento di alta qualità alle periferiche USB 2.0.
Il connettore USB ‘B' ad angolare destro consente di collegare stampanti USB 2.0, scanner, dischi rigidi esterni, ecc. in zone difficili da raggiungere e di installarli in spazi ristretti.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Altezza | 10 mm |
| Larghezza | 15 mm |
| Peso | 60,6 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 66,1 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | 10 - 30 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dimensione del cavo AWG | 24/28 |
| Connettore 1 | USB A |
| Connettore 2 | USB B |
| Fattore di forma del connettore 2 | Ad angolo |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Tipo di cavo | Cavo tondo |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |