StarTech.com Cavo USB 2.0 A a B con angolare destro da 1 m - M/M
StarTech.com
Article Code: OC099216 - Vendor Code: USBAB1MR - EAN: 0065030851800
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di periferiche USB 2.0 difficili da raggiungere per l'installazione in spazi ristretti
Il cavo per stampante USB USBAB1MR da 1 metro presenta un connettore USB di tipo 'A' (maschio) e un connettore USB di tipo 'B' ad angolare destro (maschio) che offrono un collegamento di alta qualità alle periferiche USB 2.0.
Il connettore USB ‘B' ad angolare destro consente di collegare stampanti USB 2.0, scanner, dischi rigidi esterni, ecc. in zone difficili da raggiungere e di installarli in spazi ristretti.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso | 39 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 44 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Altezza imballo | 17 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dimensione del cavo AWG | 24/28 |
| Connettore 1 | USB A |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Connettore 2 | USB B |
| Fattore di forma del connettore 2 | Ad angolo |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |