StarTech.com Cavo di estensione dati e alimentazione SATA 22 Pin da 30 cm
StarTech.com
Article Code: OC098888 - Vendor Code: SATA22PEXT - EAN: 0065030845304
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di estendere connessioni di alimentazione e dati SATA fino a 30 cm
Il cavo di estensione dati e alimentazione SATA 22 pin SATA22PEXT da 30 cm consente di estendere la distanza tra le connessioni di alimentazione e dati SATA interne e un disco rigido SATA per un massimo di 30 cm.
L'estensione semplifica l'installazione delle unità, risolvendo i limiti tipici dei collegamenti e riducendo il rischio di danneggiare i connettori SATA delle unità o della scheda madre, eliminando la necessità di deformare o tendere il cavo per realizzare la connessione dati richiesta.
The StarTech.com Advantage
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 44 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Caratteristiche | |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere di connettore | Maschio/Femmina |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Massima velocità di trasferimento | 6 Gbit/s |
| Lunghezza cavo | 0,35 m |
| Peso | 39 g |
| Connettore 1 | SATA 22-pin |
| Connettore 2 | SATA 7-pin + 15-pin |
| Tipo di cavo | SATA I |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |