StarTech.com Cavo di Rete Rosso Cat6 UTP Ethernet Gigabit RJ45 Antigroviglio - 50cm
StarTech.com
Article Code: OC099828 - Vendor Code: N6PATC50CMRD - EAN: 0065030867597
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavi Patch CAT 6
Puoi Scegliere da un’ampia selezione e assortimento di colori,lunghezze e stili che desiderate.
Potete scegliere da un ampio assortimento di colori, lunghezze, e stili per soddisfare le soluzioni del vostro sistema. Essendo dotati di una guaina colorata risulta piu’ facile codificare per colore la disposizione dei cavi di rete. Dotati di un pressacavo che impedisce ai connettori di piegarsi in corrispondenza degli angoli acuti , riducendo il rischio di danni che potrebbero compromettere le prestazioni della rete.
100% in rame per maggiore valore
Ricevi la massima prestazione e valore per il vostro investimento , I nostri cavi patch Cat 6 sono stati realizzati utilizzando conduttori in rame di alta qualita’.
Cavo 0.205 mm²
Questo cavo Cat6 è realizzato con fili di rame con diametro 24 e supporta un'ampia gamma di applicazioni Ethernet come Power over Ethernet (PoE).
Connettori in oro da 50 micron
Questo cavo patch modellato offre connettori di alta qualità contenenti oro da 50 micron per fornire una conduttività ottimale eliminando al contempo la perdita di segnale dovuta a ossidazione o corrosione.
Garanzia a vita
Tutti I nostri cavi sono accompagnati da una garanzia a vita.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 26 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 35 g |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 13 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 2 | RJ-45 |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Lunghezza cavo | 0,5 m |
| Frequenza | 650 MHz |
| Classificazione cavo | CMG (CM) |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Materiale conduttore | Rame |
| Tipo di conduttore | Intrecciato |
| Schermatura dei cavi | U/UTP (UTP) |
| Connettore antigroviglio per cavo | Sì |
| Dimensione del cavo AWG | 24 |
| Connettore 1 | RJ-45 |
| Cavo standard | Cat6 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Placcatura contatti | Oro |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Altezza scatola principale | 275 mm |
| Quantità per cartone principale | 200 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 415 mm |
| Larghezza scatola principale | 370 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | ETL, CE, REACH |