StarTech.com Cavo USB a pannello 91 cm B ad B - F/M
StarTech.com
Article Code: OC099214 - Vendor Code: USBPNLBFBM3 - EAN: 0065030852128
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Montaggio a pannello di una porta USB-B per un semplice accesso
Il cavo USB montato a pannello da 91 cm USBPNLBFBM3 presenta un connettore maschio USB-B a un'estremità e una porta femmina USB-B per montaggio a pannello all'altra estremità offrendo una soluzione conveniente per enclosure personalizzate (ad es. dischi rigidi montati internamente).
Grazie alla lunghezza del cavo di 91 cm, questo adattatore consente di estendere il collegamento all'interno del case del sistema secondo necessità.
USBPNLBFBM3 è dotato della garanzia a vita di StarTech.com per la massima affidabilità.
The StarTech.com Advantage
- Consente di personalizzare le soluzioni aggiungendo una porta USB-B a enclosure personalizzate
- Permette di configurare i sistemi secondo necessità estendendo la connessione USB-B fino a 91 cm
- Affidabilità garantita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 45 g |
| Lunghezza cavo | 0,91 m |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 100 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Altezza imballo | 21 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dimensione del cavo AWG | 24/28 |
| Connettore 1 | USB B |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Connettore 2 | USB B |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, UL, REACH |