StarTech.com Cavo pannello USB 30 cm B a B - F/M
StarTech.com
Article Code: OC098659 - Vendor Code: USBPNLBFBM1 - EAN: 0065030835411
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Per soluzioni USB personalizzate. Consente di montare una connessione USB su un pannello facilmente accessibile e sicuro.
Il cavo pannello USB B a USB USBPNLBFBM1 presenta un connettore maschio USB di tipo B a un'estremità e un connettore modellato USB B (femmina) per montaggio su pannello all'altra estremità offrendo una soluzione conveniente per enclosure personalizzate (ad es.dischi rigidi montati internamente).
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 0,3 m |
| Peso | 29 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 36 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 34,5 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Connettore 2 | USB B |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Connettore 1 | USB B |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Lunghezza del cartone principale | 390 mm |
| Larghezza scatola principale | 460 mm |
| Altezza scatola principale | 310 mm |
| Quantità per cartone principale | 300 pz |