StarTech.com Cavo mini USB 1 m- A a Mini B con angolare verso l'alto
StarTech.com
Article Code: OC099213 - Vendor Code: USBAMB1MU - EAN: 0065030851312
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette il collegamento di dispositivi Mini USB senza che il cavo sia d'intralcio
Il cavo USB a Mini USB da 1 m con angolare verso l'alto USBAMB1MU offre un collegamento di alta qualità tra dispositivi mobili Mini USB 2.0 (smartphone, GPS; fotocamere digitali, dischi rigidi portatili, ecc.) e il computer PC o Mac® per le attività quotidiane quali la ricarica, la sincronizzazione di dati o trasferimenti di file.
Il connettore Mini USB con angolare verso l'alto consente l'accesso a dispositivi Mini USB senza che il cavo sia d'intralcio ed eliminando la tensione sulla porta.
In alternativa, StarTech.com offre anche un cavo USB a Mini USB da 1 m con angolare verso il basso (USBAMB1MD) che fornisce la stessa comodità del cavo con angolare verso l'alto ma consente di collegare il dispositivo Mini USB nella direzione opposta.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso | 26 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 30 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB A |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Connettore 2 | Mini-USB B |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |