StarTech.com Cavo micro USB 2 m - A a Micro B angolare verso il basso
StarTech.com
Article Code: OC099174 - Vendor Code: USBAUB2MD - EAN: 0065030851169
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette di caricare o sincronizzare i dispositivi Micro USB a maggiori distanze senza che il cavo sia d'intralcio
Il cavo USB a Micro USB da 2 m con angolare verso il basso USBAUB2MD offre un collegamento di alta qualità tra dispositivi mobili Micro USB 2.0 (smartphone, fotocamere digitali, dispositivi PC tablet, dischi rigidi portatili, ecc.) e il computer PC o Mac® per le attività quotidiane quali la ricarica, la sincronizzazione di dati o trasferimenti di file.
Il connettore Micro USB con angolare verso il basso consente l'accesso a dispositivi mobili Micro USB senza che il cavo sia d'intralcio ed eliminando la tensione sulla porta.
In alternativa, StarTech.com offre anche un cavo USB a Micro USB da 2 m con angolare verso l'alto (USBAUB2MU) che fornisce la stessa comodità del cavo con angolare verso il basso ma consente di collegare il dispositivo Micro USB nella direzione opposta.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Peso | 47 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 52 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB A |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dimensione del cavo AWG | 24/30 |
| Fattore di forma del connettore 2 | Ad angolo |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Connettore 2 | Micro-USB B |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |