StarTech.com Server Rack 12U Montabile a parete - Profondità regolabile da 30 a 50cm
StarTech.com
Article Code: OC100065 - Vendor Code: RK12WALLOA - EAN: 0065030873918
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Montate le vostre apparecchiature di rete e di telecomunicazione con la comodità della profondità regolabile
Questo server rack a telaio aperto con montaggio a parete offre 12U di spazio, aiutando a mantenere l'ambiente sgombro e ben organizzato. È dotato di profondità regolabile ed è in grado di sostenere un peso totale fino a 90 kg.
Installazione facile e senza pensieri
Grazie a una profondità regolabile a partire da appena 30,5 cm, questo rack è l'ideale per gli spazi più ridotti. Oltre ad essere facile da montare, è dotato di fori posizionati a una distanza di 30 e 40 cm gli uni dagli altri che lo rendono idoneo al montaggio su quasi ogni tipo di parete, in base agli standard di spaziatura dei montanti del Nord America. Viene fornito in un imballaggio piatto che ne semplifica il trasporto e ne riduce i costi di spedizione.
Tanto spazio per i dispositivi di dimensioni maggiori
Il rack a telaio aperto può essere regolato da 30,5 a 50,8 cm per accogliere i dispositivi di rete, dati e per telecomunicazioni di dimensioni maggiori. La profondità al di sopra della media offre inoltre la possibilità di montare ripiani e altri accessori.
Più spazio a disposizione
Nelle condizioni di spazio limitato è possibile montare il rack a telaio aperto sulla parete di una sala server, in un ufficio o sopra un vano porta, per ampliare lo spazio di lavoro e garantire un facile accesso alle apparecchiature.
Temperatura adeguata e facilità di accesso alle apparecchiature
Il design a telaio aperto assicura il raffreddamento passivo delle apparecchiature montate nel rack. Consente inoltre di accedere con facilità alle apparecchiature e di configurarle agevolmente risparmiando tempo.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 640 mm |
| Larghezza | 503 mm |
| Peso | 14,6 kg |
| Profondità di montaggio (max) | 50,5 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Dati su imballaggio | |
| Viti incluse | Sì |
| Altezza imballo | 130 mm |
| Profondità imballo | 670 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Larghezza imballo | 530 mm |
| Peso dell'imballo | 17 kg |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di dadi | 48 |
| Numero di sbarre | 24 |
| Numero di viti | 64 |
| Numero di rondelle incluse | 72 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Acciaio |
| Gestione dei cavi ottimizzata | No |
| Certificazione | CE, REACH |
| Numero di ventole | 0 ventola(e) |
| Peso massimo (capacità) | 90 kg |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Guide di montaggio regolabili | Sì |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Design del prodotto | 2 montanti |
| Capacità di rack | 12U |
| Tipo | Da parete |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Larghezza scatola principale | 630 mm |
| Altezza scatola principale | 130 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Lunghezza del cartone principale | 670 mm |