HP Renew Executive 16 Laptop Backpack
HP
Article Code: OC148971 - Vendor Code: 6B8Y1UT - EAN: 0198122961139
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Progettata per lavorare ovunque
Abbiamo dato un tocco nuovo al design e ai materiali di alta qualità. Realizzato con uno stile funzionale, questo zaino si espande per adattarsi alle vostre esigenze personali o professionali. Non vi mancheranno di certo le tasche per riporre tutti i vostri dispositivi. Tenete le cose importanti vicino a voi e confermate il vostro impegno per la tutela del pianeta con il materiale esterno contenente il 100% di plastica riciclata[1].
[1] Il materiale esterno contiene PET riciclato al 100% prima dell'aggiunta del colorante, l'equivalente di nove bottiglie d'acqua in plastica riciclata da 0,5 litri circa.
[2] Per la pulizia dello zaino laptop HP Renew Executive da 16" è possibile utilizzare lo spray disinfettante Lysol tipo C (Registrazione EPA n. 777-54-AA) fino a 50 volte. Consultare le istruzioni per l'uso di Lysol.
[3] Dispositivo di localizzazione non incluso.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La plastica riciclata viene espressa come percentuale rispetto al peso totale della plastica. La definizione di plastica riciclata post-consumo si basa su quella stabilita nello standard EPEAT per computer, standard IEEE 1680.1-2018.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità imballo | 135 mm |
| Larghezza imballo | 290 mm |
| Altezza imballo | 432 mm |
| Peso dell'imballo | 930 g |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 53121706 |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 100% di plastica riciclata post-consumo; Sacchetto LDPE contenente il 100% di plastica riciclata; Cartellino realizzato al 100% con carta riciclata |
| Caratteristiche | |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Paese di origine | Cina |
| Segmento HP | Business |
| Funzioni di protezione | Resistente all’acqua |
| Nome del colore | Black |
| Tipologia custodia | Zaino |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Documentazione; zaino |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet | 16 pz |
| Numero di scatole per strato | 4 pz |
| Peso del pallet | 101,8 kg |
| Peso pallet | 101,5 kg (223.9 lb) |