StarTech.com Rack da Server robusti da 16U a 2 montanti - Armadio Server a quadro Aperto
StarTech.com
Article Code: OC099765 - Vendor Code: 2POSTRACK16 - EAN: 0065030866521
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di alloggiare server, apparecchiature di rete e telecomunicazione in un robusto rack in acciaio
Questo rack a 2 staffe poggia sul pavimento o sulla scrivania e fornisce 16U di spazio per il montaggio a rack di dispositivi da 19" conformi allo standard EIA-310-D, ad esempio apparecchiature per telecomunicazioni o A/V. Il rack crea una soluzione di montaggio robusta e supporta una capacità totale di carico pari a 160 kg.
Risparmiare spazio e costi senza perdere in capacità di carico
Questa soluzione di montaggio compatta a 2 staffe ha un ingombro ridotto ed è progettata per fornire una stabilità eccezionale con una capacità totale di carico pari a 160 kg. Il rack si adatta praticamente a ogni ambiente e può essere posizionato su qualsiasi superficie, ad esempio sul pavimento, su un piano di lavoro o su una scrivania.
Risparmiare sui costi grazie a una confezione di spedizione compatta ed economica
Il server rack a 2 staffe viene fornito con una confezione compatta per ridurre il volume di spedizione, che riduce anche significativamente i costi della spedizione. Il rack è imballato in modo efficiente, così è possibile conservarlo facilmente per utilizzarlo in un momento successivo.
Installazione hardware senza pensieri, con dadi a fermaglio che non richiedono l'uso di utensili
Per agevolare l'installazione dell'apparecchiatura; questo rack include dadi a fermaglio che si adattano perfettamente ai fori circolari presenti sul rack e non richiedono l'uso di utensili. I dadi a fermaglio che non richiedono l'uso di utensili sono facili da installare, a differenza dei dadi quadri in gabbia che possono essere problematici.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 305 mm |
| Larghezza | 518 mm |
| Peso | 9 kg |
| Larghezza interna | 45,2 cm |
| Altezza | 787 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA RS310-D |
| Dati su imballaggio | |
| Viti incluse | Sì |
| Peso dell'imballo | 9,27 kg |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Altezza imballo | 73 mm |
| Kit di montaggio | Sì |
| Larghezza imballo | 348 mm |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di viti | 50 |
| Numero di dadi | 48 |
| Profondità imballo | 907 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | RoHS |
| Materiali | Acciaio |
| Tipo | Rack indipendenti |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Design del prodotto | 2 montanti |
| Peso massimo (capacità) | 160 kg |
| Capacità di rack | 16U |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |