Epson UltraSmooth Fine Art Paper(250), in rotoli da 60, 96cm (24'') x 15, 2m
EPSON
Article Code: OC005969 - Vendor Code: C13S041782 - EAN: 0010343849327
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Artisti e fotografi professionisti necessitano di supporti di stampa di diversi spessori e trame superficiali per l'archivio fotografico delle loro fotografie e riproduzioni artistiche digitali. Da oggi, Epson offre una carta priva di acidi, in cotone al 100% pressato a caldo, con una particolare finitura superficiale su entrambi i lati per una maggiore versatilità. Questa carta viene prodotta con uno speciale cilindro formatore e presenta una finitura estremamente uniforme su entrambi i lati, ottimizzata per gli inchiostri Epson UltraChrome e Archival Ink. Disponibile in diversi formati e misure, questa carta per applicazioni artistiche non solo è priva di acidi, lignina e cloro, ma è anche trattata con carbonato di calcio così da ottenere fogli che assicurano la stabilità delle riproduzioni.Come tutti gli innovativi supporti Epson, anche questa carta è stata ideata per ottenere la più alta risoluzione e la migliore saturazione del colore possibili.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Quantità per pallett | 72 pz |
| Utilizzo raccomandato | Stampa inkjet |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza del rullo | 15,2 m |
| Peso carta | 250 g/m² |
| Larghezza del rullo | 61 cm |
| Paese di origine | Cina |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet | 135 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 135 cm |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Larghezza scatola principale | 170 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48025590 |
| Lunghezza del cartone principale | 665 mm |
| Quantità per livello | 7 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 72 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 8 pz |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Larghezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 4 kg |
| Profondità imballo | 665 mm |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Acido |