Epson Standard Proofing Paper, in rotoli da 43,18cm (17'') x 50m.
EPSON
Article Code: OC006053 - Vendor Code: C13S045007 - EAN: 8715946364728
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La carta Standard Proofing Paper dispone di una certificazione Fogra 39, destinata a diventare standard europeo. Con il più ampio spazio colore disponibile per la riproduzione precisa dei colori, questa carta offre colore, grammatura e grado di brillantezza concepiti per l'utilizzo in applicazioni industriali di stampa offset, dove la resa dei colori è di fondamentale importanza. Ottimizzato per prove di stampa, questo supporto fornisce un'eccezionale stabilità a breve termine se utilizzato con i nostri inchiostri Epson UltraChrome K3 con Vivid Magenta
Come tutti gli innovativi supporti Epson, anche questa carta è stata ideata per ottenere la più alta risoluzione e la migliore saturazione del colore possibili. Come sempre, i materiali di consumo Epson garantiscono la qualità Epson
Panoramica
- Certificazione FOGRA per offset PT1/PT2/PT3, Flexo, incisioni S1/S2/S3/S4
- Punto del bianco 95, 0 -2 ottimizzato per FOGRA39
- Precisione del punto del bianco controllata inferiore a ? E 1.0
- Priva di sbiancanti ottici
- 205 g/m², 200 micrometri- Finitura semi-opaca
- Ad asciugatura immediata
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni (LxPxA) | 4800 x 1700 x 1600 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Quantità per pallett | 48 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 160 mm |
| Larghezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 5,3 kg |
| Profondità imballo | 480 mm |
| Caratteristiche | |
| Spessore materiale di stampa | 190 µm |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Paese di origine | Germania |
| Peso carta | 205 g/m² |
| Dimensione | 43,2 cm (17) |
| Larghezza del rullo | 43,2 cm |
| Lunghezza del rullo | 50 m |
| Peso | 5,3 kg |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 170 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 80 cm |
| Altezza scatola principale | 160 mm |
| Quantità per livello | 9 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 480 mm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 14 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 700 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48025590 |