Epson Padlock Singlepack Black 35XL DURABrite Ultra Ink
EPSON
Article Code: OC006853 - Vendor Code: C13T35914020 - EAN: 8715946632360
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costi di stampa ridotti al minimo
Utilizzando i convenienti inchiostri DURABrite Ultra con le stampanti WorkForce compatibili, puoi ridurre fino al 50% il costo per pagina rispetto alle stampanti laser della concorrenza.1 Gli inchiostri, disponibili in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore più usato, assicurano il migliore rapporto qualità/prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 2.600 pagine in bianco e nero e 1.900 pagine a colori.2
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, nonché resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
(1) Per maggiori informazioni, visita il sito www.epson.it/inkjetsaving
2. Rendimento in pagine approssimativo basato sugli standard ISO/IEC 24711/24712. Il rendimento effettivo può variare a seconda delle immagini stampate e delle condizioni di utilizzo. Per maggiori informazioni, visita il sito www.epson.eu/pageyield
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Compatibilità | - WorkForce Pro WF-4740DTWF - WorkForce Pro WF-4730DTWF - WorkForce Pro WF-4725DWF - WorkForce Pro WF-4720DWF |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 2600 pagine |
| Volume dell'inchiostro nero | 41,2 ml |
| Colori di stampa | Nero |
| Codice OEM | C13T35914020 |
| Compatibilità marca | Epson |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Paese di origine | Indonesia |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Dati logistici | |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Larghezza scatola principale | 120 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| Quantità per livello | 180 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 180 pz |
| Quantità per pallett | 1800 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 1800 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Ordine minimo | 6 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946632803 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 10 g |
| Larghezza imballo | 113 mm |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Profondità imballo | 40 mm |
| Tipo di imballo | Blister |