HP Carta opaca professionale originale certificata FSC, per stampa laser: confezione da 150 fogli/A4/210 x 297 mm, 200 g/m²
HP
Article Code: OC034290 - Vendor Code: 7MV80A - EAN: 0193905504886
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La scelta ideale per utenti di stampanti laser e HP LaserJet che producono opuscoli/volantini, brochure e documentazione accessoria per luoghi di vendita.
Stampate progetti fronte/retro di aspetto professionale. La carta professionale HP opaca è certificata FSC[1] e consente di stampare testo nero nitido e grafica a colori brillanti per brochure, opuscoli e materiale di marketing.
[1] La policy di HP prevede di offrire carta certificata Forest Steward Council (FSC), derivante da foreste certificate FSC e da altre fonti controllate. Codice di licenza del marchio FSC-C017543 di HP, consultare http://www.fsc.org. Non tutti i prodotti con certificazione FSC sono disponibili in tutte le aree geografiche; cercare il logo sulla confezione.
[2] La maggior parte delle carte originali HP è riciclabile tramite con gli stessi metodi della carta mista.
| Condizioni ambientali | |
|---|---|
| Intervallo di temperatura | 18 - 30 °C |
| Umidità | 35 - 55% |
| Altre caratteristiche | |
| Prodotti compatibili | Works with laser printers, optimized for Original HP Toner |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1198,88 x 800,1 x 1008,38 mm |
| Codice UNSPSC | 14111507 |
| Quantità per pallett | 200 pz |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1198,9 x 800,1 x 1008,4 mm (47.2 x 31.5 x 39.7") |
| Peso pallet | 429,6 kg (947.1 lb) |
| Paese di origine | Francia, Germania |
| Dimensioni e peso | |
| Peso dell'imballo | 1,9 kg |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Profondità | 210 mm |
| Altezza imballo | 29 mm |
| Altezza | 29 mm |
| Larghezza imballo | 297 mm |
| Larghezza | 297 mm |
| Caratteristiche | |
| Fogli per pacco | 150 fogli |
| Peso | 1,87 kg |
| Peso medio | 200 g/m² |
| Dimensioni foglio | A4 (210x297 mm) |
| Segmento HP | Casa |
| Utilizzo raccomandato | Stampa laser |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del pallet | 20193905504880 |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 9,93 kg (21.9 lb) |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet | 40 pz |
| Peso del pallet | 429,6 kg |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Peso del cartone principale | 9,93 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193905504886 |