StarTech.com Cavo di prolunga USB 3.0 SuperSpeed da 1 m A ad A blu - M/F
StarTech.com
Article Code: OC099066 - Vendor Code: USB3SEXT1M - EAN: 0065030848947
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di estendere un cavo SuperSpeed USB 3.2 Gen1 di un metro aggiuntivo
Il cavo di prolunga USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed (1 m, A-A) USB3SEXT1M offre una resistente connessione di alta qualità che consente di sfruttare completamente le funzionalità di USB 3.2 Gen 1 standard.
Progettato per il collegamento di dispositivi USB SuperSpeed di nuova generazione, questo cavo USB 3.2 Gen 1 maschio a femmina estende il collegamento del cavo USB 3.2 Gen 1 fino a 1 metro e offre la massima larghezza di banda USB 3.2 Gen 1 di 5 Gbps supportando la massima trasmissione tra dispositivi compatibili se utilizzato con un host e un dispositivo USB 3.2 Gen 1.
Il nostro cavo di prolunga USB 3.2 Gen 1 presenta una struttura a doppini intrecciati schermati (STP) di alta qualità che consente di prevenire le interferenze elettromagnetiche assicurando un'affidabile comunicazione dei dati.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso | 48 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 57 g |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 17 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Connettore 1 | USB A |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Colore del prodotto | Blu |
| Connettore 2 | USB A |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Massima velocità di trasferimento | 5 Gbit/s |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |