HP Carta patinata professionale originale , certificata FSC: confezione da 150 fogli, A4/210 x 297 mm, 200 g/m²
HP
Article Code: OC011183 - Vendor Code: 7MV83A - EAN: 0193905504916
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La scelta ideale per utenti di stampanti laser e HP LaserJet che producono opuscoli/volantini, brochure e documentazione accessoria per luoghi di vendita.
Stampate progetti fronte/retro di aspetto professionale. La carta lucida HP Professional Business è certificata FSC[1] e consente di stampare testo nero nitido e grafica a colori brillanti per brochure, depliant e materiale di marketing.
[1] La policy di HP prevede di offrire carta certificata Forest Steward Council (FSC), derivante da foreste certificate FSC e da altre fonti controllate. Codice di licenza del marchio FSC-C017543 di HP, consultare http://www.fsc.org. Non tutti i prodotti con certificazione FSC sono disponibili in tutte le aree geografiche; cercare il logo sulla confezione.
[2] La maggior parte delle carte originali HP è riciclabile tramite con gli stessi metodi della carta mista.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 210 mm |
| Altezza | 31 mm |
| Altezza imballo | 31 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Larghezza | 297 mm |
| Peso dell'imballo | 2,05 kg |
| Larghezza imballo | 297 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Prodotti compatibili | HP Pro Tablet 608 G1, HP Elite x2 1012 G1 |
| Paese di origine | Stati Uniti |
| Codice UNSPSC | 14111507 |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1199,9 x 800,1 x 1201,67 mm |
| Peso pallet | 609,6 kg (1343.9 lb) |
| Quantità per pallett | 270 pz |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 800,1 x 1201,7 mm (47.2 x 31.5 x 47.3) |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 70% |
| Caratteristiche | |
| Dimensioni foglio | A4 (210x297 mm) |
| Peso | 2,03 kg |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del pallet | 20193905504910 |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet | 54 pz |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del cartone principale | 10,7 kg |
| Peso del pallet | 609,6 kg |